Дарья Снигур выиграла Уимблдон, завоевав дебютный титул Большого шлема

Дарья Снигур выиграла Уимблдон, завоевав дебютный титул Большого шлема Дарья Снигур выиграла Уимблдон, завоевав дебютный титул Большого шлема

Украинская теннисистка Дарья Снигур выиграла первый титул Большого шлема. Спортсменка обыграла в финале юниорского Уимблдона Алексу Ноэль из США.

Изначально теннисистка проигрывала в стартовом сете 1:4, однако она сумела изменить ход игры, записав  на свой счет пять геймов подряд. Второй сет снова выигрывала американка, но Снигур переломила ход игры и решила судьбу поединка, не переводя матч в третий сет.

Матч стал первым финалом на турнирах Большого шлема для украинки. Ранее в текущем сезоне Снигур становилась полуфиналисткой Australian Open.

Свитолина по случаю выхода в полуфинал Уимблдона предложила «простить беднягу Монфиса»

Элина Свитолина поделилась своими чувствами после победы в четвертьфинале Уимблдона-2019.

«Потрясающие эмоции! Это мой первый выход в полуфинал на турнирах Большого Шлема, я на самом деле не ожидала, что это случится именно на Уимблдоне. Я в большом предвкушении и уже жду свой полуфинальный матч», — передает слова Свитолиной BBC.