Жертвами педофилов с начала 2019 года стали 32 ребенка

23 июля в Одесской области 63-летний сторож пруда изнасиловал 9-летнего мальчика, который гостил у дяди и пошел на рыбалку. Как оказалось, за первое полугодие 2019 года таких преступлений над детьми было 32.
Об этом сказано в ответе на информационный запрос УНН в Генеральной прокуратуры Украины.
Больше всего случаев сексуального насилия над детьми было в Киевской области — 7 пострадавших, в Донецкой области — 5 пострадавших, в Одесской области — 4 пострадавших и 3 пострадавших в Харьковской области.
Также в Днепропетровской, Запорожской, Николаевской и Черниговской областях по 2 пострадавших. В Житомирской, Ивано-Франковской, Сумской, Херсонской и Хмельницкой по одному пострадавшему.
В Винницкой, Волынской, Закарпатской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской, Черкасской, Черновицкой областях и в Киеве и Севастополе с января по июль не было ни одного потерпевшего.
Последним нашумевшим случаем стало убийство 11-летней Даши Лукьяненко из Ивановки Одесской области. 22-летний сосед Николай Тарасов перед этим надругался над девочкой.
Источник: https://kp.ua/incidents/643043-zhertvamy-pedofylov-s-nachala-2019-hoda-staly-32-rebenka